Categorías
Официальные встречи

Барселона. I Всеиспанский Форум Молодых Соотечественников.

img_7848

Ноябрь 2017. I всеиспанский молодёжный форум в Барселоне прошёл «на ура».
В доказательство тому я привезла с собой оттуда как море позитивных эмоций так и грамотно поданную и полезную информацию касающуюся международных отношений и проблематики соотечественников за рубежом.

Я так же была рада познакомиться с экстраординарными личностями с активной жизненной позицией в различных сферах, таких как: культура, образование, искусство, политика и наука. Приятно осознавать что есть люди, которым не безразлична судьба своей родины и жизнь соотечественников в Испании.

«С удовольствием внимала я спикерам – первым выступил Посол РФ в Испании, приехавший из Мадрида, который поддержал инициативность молодых соотечественников, живущих на территории Испании. Интересную лекцию провёл и первый секретарь Посольства России в Испании Евдокимов Евгений Витальевич – о современной международной обстановке, внешней политике России и о перспективах развития международных отношений. Были спикеры из Россотрудничества, из Московского Дома Соотечественников, представители КСОРС Испании, выпускники МГИМО и другие. Выходные прошли настолько активно, что до сих пор сижу, перевариваю. Мы успели побывать в Генконсульстве РФ в Барселоне, показать Барселонку приезжим гостям, пообщаться в неформальной обстановке за обедом и ужином.»
Valentina Beliaeva @valalbel (instagram)

Лично для меня, человека, который вырос в интернациональной семье, Испания всегда являлась второй родиной, но я так же не забываю страну в которой я родилась, мою родную Беларусь – сестру России.
От себя и от ассоциации русскоязычных в Стране Басков «Родина» хочу выразить благодарность Посольству России а так же организаторам форума Михаилу Медведеву Mikhail Medvedev и Ивану Шереметьеву Ivan Sheremetiev за теплый приём и предоставленную возможность побывать на этом мероприятии.

Ольга Готье
[flickr_set id=»72157687636388082″]

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.